Disciplinas Oferecidas:

Redação Redação

Karina Alem

Humanas Humanas

João Luiz, Dino e Lázaro

Matemática Matemática

Carlão e Felipe Sampaio

Física Física

Dilton e Joelson

Química Química

Marcos Eloi

Biologia Biologia

Em breve

Curso de Matérias Isoladas

Curso de Matérias Isoladas

Pra você que quer conquistar a melhor aprovação.

Início: 05/03  

Redação: Segunda das 16 h às 17h40
Química: Segunda das 18 h às 19h40
Humanas: Quarta das 16 h às 17h40
Matemática: Quinta das 16 às 17 h40
Física: Quinta das 18 h às 19 h40

Carga Horária: 1h40 semanais de cada disciplina

Para você que quer MEDICINA, curso extensivo direcionado para os melhores vestibulares do país.

Para você que quer MEDICINA, curso extensivo direcionado para os melhores vestibulares do país.



Perfil Prime Med

Conheça a estrutura que preparamos para você ter aprovação nos melhores vestibulares do país.

Conheça a estrutura que preparamos para você ter aprovação nos melhores vestibulares do país.

Investimentos


Redação - R$ 220,00 | Demais disciplinas - R$ 180,00

Os descontos progressivos serão aplicados para mais de uma disciplina.



Resultados de alguns vestibulares

MARIA ALICE LYRA DE SOUZA MASCARENHAS – Direito
MARIA GABRIELA ANDRADE CHAVES SILVA – Odontologia
MATEUS REIS DE SOUZA – Direito
NATHALI MACÊDO LISBOA – Direito
RAFAELA MAZALA PIRES – Direito

ANDERSON CÉSAR DE CARVALHO SILVA – Eng. Elétrica/Eng. da computação
DANIEL MEDEIROS SILVA – Engenharia Mecânica
DIOGO LIMA BERALDO – Eng. Mecânica
FELIPE EMMANOUIL MARTIRES STAMOGLOU – Eng. da Computação
GABRIEL ERALDO MELO – Eng. Mecânica/Eng. da computação
GABRIEL TEIXEIRA FIRMINO – Eng. Mecânica
JOÃO PEDRO ROCHA SCHWEITZER – Eng. Elétrica
LETÍCIA RIBEIRO ARAUJO –  Eng. Civil
MARIA EDUARDA BRANDÃO SOARES – Eng. Elétrica
RICCARDO CAFAGNA – Eng. da Computação
VINICIUS SANTANA DE MATOS RODRIGUES – Eng. Civil

ISABELLA CAMPOS VESPERO – Comunicação Social – Jornalismo

ANTHONY LIMA DOS ANJOS – Direito
BEATRIZ NEVES DE ALMEIDA – Comunicação Social – Jornalismo
DANIEL MEDEIROS SILVA – Engenharia Mecânica
DIOGO LIMA BERALDO – BI Ciência e Tecnologia
EMELLY SILVA RAFAEL – Educação Física
ERICK FELIPE LUTTIGARDS DE OLIVEIRA SOUZA – Biotecnologia
GABRIEL ERALDO MELO – Eng. Elétrica
JOAO PEDRO ROCHA SCHWEITZER – Arquitetura e Urbanismo
JULIA MATOS COQUEIRO – Nutrição
LEONARDO CHETTO SANTOS – BI Humanidades
LUIZA ANDRADE ARAÚJO – BI Ciências Sociais
MARIA EDUARDA BRANDÃO SOARES – Farmácia
RAFAELA MAZALA PIRES – BI Humanidades
RAFAELA SILVEIRA CUCCO – Pedagogia
VINICIUS SANTANA DE MATOS RODRIGUES – Eng. Civil

MARTA FERREIRA DE MELLO E MELLO – Jornalismo

LUCAS WALDOW MENEZES – Direito

ANDERSON CÉSAR DE CARVALHO SILVA – Ciência da computação

BEATRIZ NEVES DE ALMEIDA – Relações Internacionais

MARIA LUIZA MARINHO DE AZEVEDO RAMOS – Comunicação

ANDERSON CÉSAR DE CARVALHO SILVA – Ciência da computação
ANDERSON CÉSAR DE CARVALHO SILVA – Eng. da computação
BHEATRIZ ANDRADE OLIVEIRA – Gastronomia
CARLOS HENRIQUE SANTOS OLIVEIRA – Gestão Comercial/Administração
DIEGO KEIZO SHIMIZU – Gestão Comercial/Administração
DIOGO LIMA BERALDO – Eng. Mecânica
ERICK FELIPE LUTTIGARDS DE OLIVEIRA SOUZA – Biomedicina/Farmácia
FERNANDA DE OLIVEIRA CUNHA – Medicina Veterinária/Nutrição
GABRIEL ERALDO MELO – Medicina
GABRIEL TEIXEIRA FIRMINO – Eng. Mecânica/Eng. Mecatrônica
GEOVANA GABRIELA BRANDAO MOREIRA – Gestão Comercial/Adminstração
IAN TAVARES DE SANTANA – Eng. Elétrica/Eng. Ambiental
ISABELLA CAMPOS VESPERO – Biomedicina/Farmácia
JOÃO MENDES DE ALMEIDA NETO – Publicidade e Propaganda/Design
JORGE LUCCA FRAGA CONCEICAO FERREIRA – Administração/Nutrição
JOSE CASSIANO FERREIRA NETO – Administração/Publicidade e Propaganda
JULIA MARIA SOUZA LIMA – Jornalismo/Publicidade e Propaganda
JULIA MATOS COQUEIRO – Nutrição/Comunicação
LAIZE ALVES DE ANDRADE – Biomedicina/Enfermagem
LEONARDO CAL SOUZA GOMES – Eng. Civil/Biomedicina
LUCAS WALDOW MENEZES – Medicina
MARIA ALICE LYRA DE SOUZA MASCARENHAS – Arquitetura e Urbanismo
MARIA CLARA SANTOS DE OLIVEIRA – Gastronomia
MARIA EDUARDA BRANDÃO SOARES – Eng. Elétrica/Eng. Mecânica
MARIA EDUARDA DE MIRANDA MARTINS – Comunicação e Marketing/Psicologia
MARIA GABRIELA ANDRADE CHAVES SILVA – Medicina/Nutrição/Publicidade e Propaganda
MARIA LUIZA MARINHO DE AZEVEDO RAMOS – Comunicação e Marketing/Relações Públicas
MARIANA PIRES FEITOSA – Arquitetura e Urbanismo (2º ANO)
MATEUS REIS DE SOUZA – Direito
NATÁLIA CARVALHO ROSANELI – Enfermagem/Moda
NATHALI MACÊDO LISBOA – Psicologia/Direito
RAFAEL PINTO PINHEIRO NASCIMENTO – Administração/Comunicação e Marketing
RAFAEL SOUZA DE JESUS – Relações Internacionais
RAFAELA MAZALA PIRES – Jornalismo/Direito
RAFAELA SILVEIRA CUCCO – Administração
ROGELIO DE SOUZA MARTINES – Publicidade e Propaganda/Design
RUTH SOTER BARBUDA LORENZO DE OLIVEIRA – Jornalismo/Relações Internacionais
VIVIAN HELGA DE ARAUJO E SILVA – Nutrição/Biomedicina

MARIA CLARA SANTOS DE OLIVEIRA – Gastronomia/Nutrição

22/02 | 18H AULÃO EXPERIMENTAL

Preencha o formulário abaixo e participe da

“Semana Experimental”







Dúvidas? Sugestões?

Envie um email para contato@perfilprime.com.br que retornaremos.

Acompanhe-nos nas redes sociais:

Acompanhe as nossas redes sociais:

Perfil Prime

PERFIL PRIME. © 2018. Todos os direitos reservados.